Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.01.2015, 12:12
#246
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
[quote=Вадим Гиниятуллин;268903]Идея заключается в том, чтобы в гаражных условиях производить доски.
Мысль такая: Беру доску, снимаю с неё матрицу (наружной части без днища), в матрице выклеиваю необходимое количество слоёв стеклоткани, карбона, даю высохнуть, обрезаю торчащие излишки, затем вклеиваю пару см., на слои карбона, жёсткий пенопласт, и закладные под петли, плавник, мачт-погон. Затем заливаю жидким пенополистиролом.

Если я что то правильно помню то после заливки пенополистиролом надо закрывать матрицу...чтобы п\пл создавая давление равномерно распределился в конструкции..встанет вопрос и с дозировкой п\пла....поэтому большею часть объема все же правильнее было бы закрыть пенопластом...но п\пл во время отверждения нагревается значительно и пенопласт поплывет
.
После застывания пенопласта обрезать струной по контуру матрицы, обозначив днище,
.....Какое днище...просто плоское...это доска начального уровня--с шейпом это не просто...Я за дно!!!...х..ен с ней с палубой...может матрицу с дна всеж снимать а палубу и струной и топором недолго скруглить
koko вне форума Ответить с цитированием