Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.11.2014, 00:03
#25
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Я подробно описывал свой случай на северо-западе Гран-Канарии...дул кайфовый отжимняк 12-16 м.с и я по незнанию, с дуру полез на вейв-доске 85 л...через час кайф закончился...резко и совершенно неожиданно выключился ветер...совсем...дуло метра 2 максимум...волна захлестывала, стоять по колено было крайне тяжело...падал, вставал, пытался вырезаться на ветер, но течение и слабый отжимняк стабильно уносил в океан...грести руками больше километра против течения посчитал нереальной затеей....я махал руками, молился...потом почти потерял из виду остров, начал запоминать его положение относительно солнца...потом начал плакать, вспоминать родных...каким-то чудом пришел порыв который длился минут 20...я успел вырезаться на край скалы и упал в 200 метрах от нее...догреб на руках, потом меня колбасило волнами об вертикальную стену пока я добирался метров 400 до места где можно выползти на берег...вылез, поцевал землю и отключился от бессилия...
Для себя сделал вывод...при отжимняке в одиночку, да еще и незнакомом месте выходить категорически нельзя!! Как бы все не выглядело клево, как бы не хотелось кататься...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием