Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.10.2014, 21:33
#25
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну у нас примерно столько-же. Но с учетом, что мне минимум 6 м надо только на один слой, это уже не шум.

Это у меня прототип, поэтому хотелось бы его сделать по максимуму бюджетно.
Ну, в Вашем случае, я бы, наверное, попробовал сделать так:

Обклеить всю поверхность вашей лодки самоклеющейся строительной стеклосеткой-серпянкой.
Затем, минимально тонким слоем промазать все шпателем этим самым ППУ.
Он прошпаклюет все неровности в экструдированном пенопласте, из которого сделана лодка, и вспенится каким-то слоем поверх сетки.

Дальше - сошкуриваем то что вспенилось до сетки, или чуть до нее не доходя, используя ее как ориентир толщины.
Дальше - есть еще один небольшой секрет от друзей-авиамоделистов:

Поверхность прошкуренного ППУ , которая и без того достаточно плотная и мало пористая, покрываем из аэрозольного балончика тонким слоем.... женского лака для фиксации волос :-) Уж не знаю, какую конкретно марку лака удастся найти в Канаде.
Это еще больше закрепит поверхность ППУ, и при дальнейшем нанесении смолы, позволит количество этой смолы минимизировать.
ну и дальше - просто один слой какой-нибудь не особо толстой стеклоткани, грамм 200-300 на квадрат, с эпоксидной смолой, разумеется.
Приформовываем стекло просто вручную, возможно за несколько заходов, стараясь располагать обклеиваемые поверхности горизонтально, чтобы сила тяжести помогала прижиму стеклоткани.

Слой стеклоткани, в комбинации с прошпаклеванной твердой поверхностью и стеклосеткой, должны дать весьма неплохую и прочность и твердость на местные нагрузки...


ну вначале, само собой, все это попробовать сделать на небольшом образце.
Понравится результат - делаем всю лодку.

ну это, если по уму все делать...

А так-то можно и просто скотчем любой толщины все обмотать :-)
zakharov вне форума Ответить с цитированием