Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2014, 10:17
#75
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
я чесно не представляю как можно райдить зону обрушения, т.е. ту зону где волна рушиться и исчезает! Райдить волны, которые продолжают жить с гребнем - другое дело.
Вот более наглядной иллюстрации того, как человек рассуждает о том, чего не видел и представить не может, и не придумать.
Это морская прибойная волна валит к берегу, сначала пологая, потом быстро становится крутой, падает целиком и превращается в пену. Потому у вас "зона обрушения" ассоциируется исключительно с пеной в прибое. А океанская волна на рифе - сюрприз, сюрприз! - рушится не целиком, она длинная и в ней всегда есть участок и пены, и стенка, и пологая часть. Если зона обрушения выше по ветру - спокойно заходим туда, делаем боттом-тёрн, и вылетаем носом доски аккурат на крутой участок. Вот это называется вейврайдинг, а вовсе не унылый трамвай по пупкам в море.

Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Вопрос: Вы достигли их уровня катания?
Да куда им до меня, что вы.
Кстати, я катал на всех спотах Маврикия, где они катаются, включая Манаву и One Eye, а Вы?


Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Новичкам интересны именно лучшие условия по обучению
На морской волне, с чопом поверх, и которая живёт 2 секунды, и потом месит в прибое, научиться очень трудно.
На Маврикии - сюрприз, сюрприз - прибоя вовсе нет, например.
swamp вне форума Ответить с цитированием