Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.09.2014, 15:18
#103
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что твои проблемы именно по моей вине? Попытайся, если ты действительно хочешь чему-либо научиться, поискать причины в самом себе. Это очень поможет тебе в познании.
Я ж написал. Нема у мене проблем. Ежели хочу чему нибудь научиться ищу не причины а возможности. Вашей вины вообще не вижу потому как Вас лично не знаю.
Имел в виду (касательно даной темы)то что если человек знает ответ на вопрос ТС он отвечает. Если думает что знает тоже отвечает.
А многие и не отвечают и не разъясняют. А некоторые пишут вот такое:
К сожалению, большинство любителей виндсерфинга не владеют знаниями парусных терминов по той причине, что учились там где это не преподавали, а учебники по парусному спорту они тоже не читали. Термины "закрыт" и "открыт" не совсем корректные, и правильно сказал Lop, что они "сомнительные". Вряд ли кто-либо на данном форуме сможет дать точное определение этим терминам и объяснить их суть и значение. Именно по этой причине происходит массовое непонимание при личном общении и общении на форуме. И именно по этой причине возникают высказывания о том, что что угол атаки паруса измеряется относительно доски или относительно истинного ветра, и что "независимо от направления вымпельного ветра, в положении паруса шкотовым углом на корме он всегда закрыт".
Что это за ответ? Сомнительные - офигеть. На всех спотах пользуются термином "закрыть" парус и небезуспешно.
Если этот термин неправильный, так и напишите термин неправильный, пользоваться надо вот таким правильным.
А то слово "вообщето" значит что это неправильно, но если пользуются то вроде как уже и правильно
М=Вообще-то в парусном спорте существуют следующие термины для характеристики угла установки паруса - "добран", "недобран", "перебран", означающие соответственно оптимальную установку угла атаки паруса относительно вымпельного ветра, угол атаки меньше оптимальной и угол атаки больше оптимальной. И соответственно дополнительные термины для настройки угла установки паруса - "подобрать" и "потравить".

Так как на "правильном" парусном жаргоне будет определен "закрытый" парус? Или такого вообще не бывает?
П.С. Мне реально интересно.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием