Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2014, 17:28
#7
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от sachepizhnik Посмотреть сообщение
всем привет!

для гладкой воды имеется комплект Tabou Rocket 125 и NS S-type 8.4, плавник 46.

Мой вес 63 кг, катание в Подмосковье.

Недавно на глиссировании появилось ощущение, что у доски не хватает ширины кормы, то есть заднюю петлю хочется подвинуть за пределы доски. Да и поза какая-то кривая получается из-за этого. Что делать? Покупать слаломку (если да, то какой ширины), или всетаки огрехи техники. Или плавник нужно больше?
при этом с X-Type 7.3 получше, но и ветра на него надо побольше.

Я понимаю, комплект не совсем сбалансированный. Но все же…
Парус тянет как паровоз, его не променяю ни на что. Да и доска не один сезон радует. Есть боязнь, что на слаломке фордак не получится, а к Рокету привык и вроде получается.
Вообще, желание перейти с фрирайда на слаломку на чем должно основываться? Может, я все это напридумывал себе…)
Есть какие-то советы?

заранее всем спасибо!
Исключительно на желании ездить быстрее и обгонять всех вокруг. Если такого желания нет, тогда нафиг. Потому как слаломка, по идее, требует слаломного паруса, соответственной мачты и карбонового гика, а все вместе раза три дороже фрирайда

Если же требуется доска пошире и побыстрее, но без перехода на слаломку, тогда можно ограничится покупкой подобных досок. Ну, типа, шарка, файер-мува, супер-спорта и подобных. У каждого производителя есть подобные доски. Они покрепче, чем слаломки, слегка покомфортнее (кроме супер-спорта) и на них запросто можно катать с фрирайдными парусами. Да, немного помедленнее, но крмфортнее.

Цитата:
Сообщение от sachepizhnik Посмотреть сообщение
Просто так сложилось, что на слаломке опыта не было. На фривейве 85 л опыт есть, а на слаломке нет)
Вот и волнуюсь)
Тогда лучше сначала попробовать и понять для себя - твое или нет. Разница между фривейв и слаломкой кардинальная.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием