Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2014, 10:52
#11
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Посмотрел профиль. Увидел доску на фотке. Понял почему задан вопрос
У меня уже лет 5 ССТ Шкипер. Виндглядером давно не пользуюсь и белой "Оки" у меня больше нет . Но вопрос в принципе по всем доскам.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
На длинной швертовой доске?
На любой, да хоть на "Формуле", но и на длинной в том числе.

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
попробуй доску литров 60. вопросов не останется.
Пробовал: Фанстер 200, Нэйш 145, ДжиПи155 и Гоу200. Вопросы остались. Литров 130 наверное смогу разогнать, а 60л не смогу ваще никак.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Когда вторая производная...
Да, круто....И пофиг длина доски? А как же Фруд?



"Прикрути петли для ног..." - Прикручены давно, аж 7 штук. Пользуюсь успешно, в основном на бейдевинде. "АААА!-эффект" от петель, я бы сказал, на втором месте после трапеции. Трапеция и шкотики тоже давно имеются.

"И заглиссируешь полноценно" - Вот в этом то и вопрос! "Полноценно" когда начинается во время разгона? "АААА!-эффект" уже был несколько раз, с каждым разом его всё труднее достичь.


"Не самая лучшая для глиссирующей каталки. Она не для глиссирования создана, а наоборот совсем. Купил бы фрирайд и не мучался."

Согласен, что не лучшая, но и она глиссирует: мачта в погоне сдвигается ближе к корме, шверт убирается, и на бакштаге (в задних петлях, на трапеции) управление курсом происходит уже не перемещением паруса вдоль доски, а как бы кантованием. Резко меняется звук - бурление переходит в шорох. Нос Шкипера прикольно задирается, наверное, на метр. При этом стоишь на доске как на полу - вода становится твёрдой .
А "наоборот совсем" - это про Сиренити.


Фрирайд подыскал, думаю куплю скоро. Но и со Шкипером не сказать, что я мучаюсь.




"А какой у тебя парус?" Ташинхэм 9,4 примерно 2007г. Тоже пора бы заменить.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Да ппц! Только как обычно, забыл рассказать, по каким приборам это на практике смотреть ...
Ну да, индикатор глиссирования. Зелёная лампочка.
Причём (если уж так рассуждать) интересует именно индикатор, а не, например, "глиссометр" стрелочный. Т.е. или есть глиссирование, или его нет. Вот от чего бы он сработал?
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием