Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.08.2014, 14:55
#34
Kent78rus
Windsurfer

 
Location: Питер
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Protei Посмотреть сообщение
Так вот вообще не отхожу.... передняя нога почти упирается в мачту.. ну кончиками пальцев... задняя стоит на уровне петель.... когда порыв задавливаю заднюю ногу и корма доски тонет. может парус чуть вперед сдвинуть? или ноги совсем вплотную поставить?

Парус при отпускании рук и появлении ветра тянет вперед... хочет выйти за линию доски ... и вобщем я сразу падаю... это трап шкоты слишком близко к мачте?

Фотку паруса выложу утром.... сфотографирую его с отваленными карманами....

Спасибо кстати всем за дельные ответы....

Кстати на глиссер то я сегодня выходил но длилось это всего секунда 5-10.. дальше катапультировало меня.... мачта на ветер ушла и я в воде... больно было

Если б кто-то был... у нас как-то мало распространен данный вид водного спорта... а у нас озеро большое и ветер всегда есть более менее... хотя опять же озерный характер накладывает свои ограничения.... например домой вернуться не тривиальная задача в силу переменчивости ветра у берега... а роза ветров такая что ветер всегда от берега получается
Корму задавливать не надо, старайтесь наоборот кормовую ногу разгрузить за счет того что Вы висите на парусе, должна работать передняя нога, как бы толкая доску вперед, не топить её, а толкать вперед.
Kent78rus вне форума Ответить с цитированием