Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2014, 16:13
#24
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
flash_peter
Windsurfer

 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Gendos32 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите для новичка этот комплект пойдет - Доска 370см 250литров со швертом,

Шарнир

Парус 6.5 квадратных метров, материал лавсан.

Мачта 5метров стеклопластик

Гик 270см алюминий

прошёл похожую "историю".
1. ты не указал ширину этой доски, но я думаю она в раене 60-65СМ.
2. гиком 270 - можно разве что прибить того, кто вздумал вообще такое продавать.

этот комплект годица поставить дома для "антуража" или угрохать какогото недруга. этим самым гиком.

и я не тереоретизирую, сам прошёл эту историю. начинал на нормальной доске учебной, метр шириной. мягкая палуба. вменяемый парус. за 2 занятия упал раза три. крутил оверштаг без особых проблем. вобщем - счастье.
загорелся, купил "комплект для начинающих". примерно такойже конфигурации, только гик 240 (270 я вообще не могу представить что такое). и стоимость 10ТЫР. "ну а чо?"

в итоге оббил все ноги в кровавые синяки, накупался, начертыхался. чуть не угробил мать часть. измучался в край.
раздосадованный пришёл домой, и нашёл в инете совецкий фильм - "ВИНДГЛЯЙДЕР полёт над волнами". там атлет показывает, что же такое "виндсерф" в то время. и на таком вот монстре, без трапеции, в ботах резиновых, с вытаскиванием на ходу шверта и ребрением доски вертикально.
вот это чудо кено

перед покупкой такого комплекта, ты удели 10 минут и посмотри "под что" делали эти матчасти. это не развлечение (как почти весь современный, НЕолимпийский виндсёрф). а большой труд. на уровне спорт-гимнастики. требующий колосальной концентрации, умений, и времени.

тр-щ Lop всегда с интересом читал ваши комменты, однако... советовать такой (гик 270) набор, даже для болота - это издевательство.
на нём не то что сложно "отдохнуть". вообще выйти и пройтись с разворотом без падения - это достижение. не говоря уже отом, чтобы поставить друга, или упаси осспади - жену.


небольшой совет из печального собсного опыта:
1. запомни - ширина. тебе нужна ШИРОКАЯ доска. ОТ 80см. чем шире тем лучше. 90 уже хорошо. такие доски в ходу. их продают (недорого) редко, жмут. даже в сёрф станциях лежат ободранные в хлам, почти развалившиеся. их не спешат продавать. вторая причина отсутствия таких досок БУ в большом ассортименте - они как правило нулевых годов. раньше - такого не делали. всё остальное вторично - литраж, длинна... особенно если ты бомж (как я к примеру )
если она будет без мягкого коврика -наклей тонкий тур-коврик. иначе голеням хана. особо попервой. а надоест - такую доску у тебя купят в первый день продажи (по вменяемой цене). они нужны всем - новичкам, в прокат, в учебки, жёнам, девушкам, детям.

2. парус - старайся купить современного кроя. они узкие, 6.5 это по гику не больше 195см!!! в противном случае - это опятьже мучения а не отдых.

извините, наболело)
flash_peter вне форума Ответить с цитированием