Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.08.2014, 14:17
#71
igor682
Windsurfer

 
Sail Number: 1324665
Club: Не состаю
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 3
Этот способ понятный и простой. Почему мне так сразу не ответили?
Перед тем как я заметил этот эффект перепробывал много способов - безрезультатно.

Потом парень мне сказал удивительную вещь:
Видел как фордак делают? Как поворачивают?

Там карвят! Только ноги по разные стороны борта!

А потом до меня дошло что перенос веса с носок на пятки и обратно - как на сноуборде, даст тот же эффект! Собственно попробовал и был в восторге от этого способа!!! Просто и эффективно! Стойку не меняешь, энергии лишней не тратишь. Если вес переносишь вперед назад, то только инстинктивно. В голове на этом внимания не заостряешь, оно само собой происходит. Кайфово одним словом. Рекомендую!

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Да всё получится, просто надо сосредоточится. Да по началу тяжело, как бы надо в мозгу держать и положение ног , тела, паруса и т.д. А когда придёт понимание то это уже будет происходить на автомате. Ну а кто обещал, что будет легко.



Для катапульты чуть чуть и надо. Не надо вес с носков на пятки переносить, ВЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ТРАПЕЦИИ!!!, отсюда все беды. Ступнями ты просто играешь как коромыслами, но не стоишь на доске(весь вес на трапеции). Если плавник хороший то упирайся в него, но не ставь на него свой вес.
Вес скидываю как можно больше на трапецию, но все 100 % не когда не скинешь. ТО что останется но ногах за счет пяток и носков рулишь.

Кстати при таком способе я не одну катапульту не схватил !
igor682 вне форума Ответить с цитированием