Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.07.2014, 14:10
#49
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
Не вполне согласен. Для новичка выпрямленная передняя нога помогает предотвратить катапульту из пограничного состояния, бороться с приводом доски при нормальной тяге, и вообще это как мне кажется элемент классической стойки который работает в разной степени на всех уровнях реализации. " Не отклячивай жопу, выпрями мачтовую руку, выпрями переднюю ногу" - стандартный набор советов для начинающих и совершенствующихся. Как мне это представляется.
Советы правильные, но в итоге парус становится перебранным (про заднюю-то руку забыли...), клиент упирается передней ногой не в борт, а в сторону мачты, естественно, упор вперёд надо чем-то компенсировать, то есть, податься назад, в результате корма перегружена, нос задрался вверх, доска не скользит, а пашет воду, да ещё виляет из стороны в сторону, надо быть штангистом и эквилибристом одновременно, чтобы умудриться в таком положении выйти на глисс. Если же ветер всё-таки вытащил - то позу сменить трудно, упор-то идёт на переднюю ногу, а не в шарнир через гик.
Вот если особо подчеркнуть, что выпрямленная передняя нога должна упираться в борт - тогда автоматом следует, что заднюю ногу в таком положении держать согнутой не получится, если она не длиннее передней на 20см.
И самое главное, ели закатать такое положение до состояния привычки - будут большие трудности встать в петли. Я не представляю, как встать передней ногой в петлю, если она выпрямлена и принимает, следовательно, нагрузку, её будет просто не оторвать от доски без радикальной смены позы. Так может сразу принять позу, которая облегчит дальнейшее, а не затруднит?
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
ПС Пожалуйста обращайтесь все друг к другу на "Ты", если не отдает "Джазятиной"
Принято.
latad вне форума Ответить с цитированием