Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.07.2014, 01:34
#38
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
Уже сказали для Lop, насчет "все вокруг должны", дай Бог, чтобы Вы не попали в аварию и проезжающие мимо не думали как Вы. ОНИ ЖЕ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ?! Таких называют - МОРАЛЬНЫЙ УРОД. Хочу думать, что это не про Вас.
...
Ну, давайте про уродов поговорим. Обычно уродами называют людей или животных с какими-либо физическими или психическими дефектами. В живой природе такие особи обычно быстро погибают, так как их дефекты делают их наиболее уязвимыми перед различными опасностями, с которыми связана реальная жизнь. В человеческом, так сказать, цивилизованном обществе эти индивиды могу жить сравнительно долго, нужно только соблюдать некоторые ограничения при выборе видов деятельности и мест, где эта деятельность осуществляется. Нарушение этого условия для таких людей чревато опасностью гораздо более высокой, чем та, что в тех же случаях и местах грозит индивидам нормальным, без дефектов физических и психических. К сожалению, иногда такие уроды забывают о своих недостатках, так как привыкли к окружающей их относительной безопасности, и в условиях некоторой удалённости от цивилизации начинают действовать, как нормальные полноценные люди. И тут вступает в силу древний закон живой природы, закон Дарвина. Таких мест, в которых цивилизация не в полной мере предоставляет повышенную безопасность, довольно много, в частности, акватории, за редкими исключениями. Уроды, конечно, вправе требовать, чтобы все акватории были охвачены цивилизацией, и возможно когда-нибудь так и будет. Но до тех пор не следует забывать о своей ущербности и тщательно выбирать только цивилизованные места для своей потенциально опасной деятельности.
То, что вы назвали меня, предположительно, моральным уродом, на продолжительность моей жизни никак не повлияет. А вот если вы с доской полезете в воду, полагая, что кто-то непременно должен вас спасать, то это, в случае неблагоприятного развития обстоятельств, может существенно сократить вашу продолжительность жизни. И кто из нас окажется уродом? Если посмотреть статистику смертей от утопления, сравнить её со статистикой спасения утопающих различными спасательными службами, то мы неизменно придём к выводу, что забавное изречение "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" совершенно справедливо. Закон Дарвина, знаете ли.
lop вне форума