Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.07.2014, 03:19
#88
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Все байки о том, что большие паруса трудно поднимать из воды как раз и возникают из-за того,
что привыкли пятерка-шестерки таскать как угодно, а 10-12 так не получится.
Вот это как раз про меня! Кто бы показал, как правильно лопух вытаскивать, а то непонятно на словах. Через раз падает неудобно и начинается пауэрлифтинг Если знаешь видео, или когда попадется - скинь плиз.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Вероятнее всего раздел "Formula Windsurfing" придпалагаит все кошерное :-)
Только формула! Только хардкор!

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Продолжаешь поднимать, верхушку переворачивает и кладет шкотовым углом наветер (под водой), мачтой подветер.
Надо не сразу все вытаскивать, а подождать, пока тебя развернет.

А вообще описанное - нехилый напряг (Вадим, ты этот абзац можешь не читать! ). Я в этом случае вишу на стартшкоте (руки и ноги прямые) и жду: когда парус выйдет из воды настолько, что его парусность станет больше моей, доска начнет разворачиваться, потихоньку я окажусь в положении левентик спиной стану так, что ветер будет дуть мне в спину и тогда только можно будет добирать парус. Если при этом ветер сильный, а камбера перещелкнуты невыгодно, то это ппц какое тяжелое и долгое упражнение, но куда ж деваться, я не умею делать старт из воды с парусом 10.7

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Так, как на картинке, большой парус не поднять.
Моя практика не согласная с этим утверждением

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Нос моей формулы, ввиду тонкости, тонет если ступить на 20 см впереди мачты
Не надо так далеко топтать доску, когда поднимаешь тяжести, формула нежная. Наступай ногой на шарнир и упирайся в основном этой ногой (это совет, возможно глупый, но я так и делаю) - там мачтпогон и вокруг него усилено. А в 20 см - просто сэндвич на подушке из пенопласта. Когда вытягиваешь парус за стартшкот ноги давят на палубу сильнее, чем обычно.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
или находится во флюгерном положении
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Положить парус вертикально ноком гика
Обоим копетанам по фуражке!



А теперь вопрос: настоящий морской волк нужду малую справляет в положении левентик или фордевинд? Ведь если доска по отношению к парусу - судно, то и морской волк значит по отношению к своему ... эээээ .... балластному трубопроводу - тоже является судном! Вразвалочку (на мускульной тяге), если в темное время суток, то скорее всего не зажигая навигационных огней, проложил курс, вышел на рейд и .... осуществил сброс фекальных вод! (запись в судовом журнале в таких случаях не делается!)
skat вне форума Ответить с цитированием