Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.07.2014, 01:24
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от tmin Посмотреть сообщение
понимаю, что мне задняя петля нужна, чтоб не катапультироваться на нос.
Нет, петли нужны, чтобы зафиксировать твои ноги на доске, чтобы была жесткая связь с доской, потому что на глиссировании все трясется и скачет, а так контроль. За катапульты отвечает голова :)

Цитата:
Сообщение от tmin Посмотреть сообщение
(а передняя зачем нужна, да еще как у некоторых досок на самом борту - загадка.)
Чем дальше петля от середины доски, тем больше рычаг, тем больше усилие можно создать при помощи трапеции и ног, соответственно - больше скорость.

Цитата:
Сообщение от tmin Посмотреть сообщение
в сильный ветер на волне могу свою семерку вытащить и стартовать и выйти на глисс до очередного улета вперед (восторг есть, петель нет).
Петель нет - глиссирования тоже нет :)))

Цитата:
Сообщение от tmin Посмотреть сообщение
на коротких досках в тех же условиях - неуверенность в собственных навыках, в слабый ветер ~1..2 м/с вырезаться не выходит.
В такой ветер маленькие доски вообще ничего не могут, они только тонут. Маленькие доски исключительно для сильного ветра.

Цитата:
Сообщение от tmin Посмотреть сообщение
1й и главный. хочу больше глиссировать и понять управление ногами!
Мой ответ формула! Жабу прибить, ничего не бояться! Парус 10.5-11.0 в самый раз. Меньше не надо, больше - смысла нет.

Цитата:
Сообщение от tmin Посмотреть сообщение
на шкипере ограничение паруса в 7 м2. отчего так?
Из-за ширины доски. Чем больше ширина доски, тем больше по площади парус она может нести.
skat вне форума Ответить с цитированием