Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.11.2009, 21:15
#7
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Толще 5-ки гидриков ни на людях , не в каталоге не встречал.........Где и главное зачем покупать 6-ку я понять не в состоянии (как я понял при наличиии у Вас сухого гидрака и привычки катать почти голышом в более тёплую погоду)
Сухой гидрик, если Вы заметили, у меня 46-го размера, а сам я 54-го размера, что создаёт определённые трудности на всех этапах, одевание - катание - снимание.
Особенно весело - снимание.
К тому же, этот костюмчик имеет возраст четверть века и на нём трудно найти место, где нет заплатки. И вообще, он не серферный, а легководолазный.
В мокром 6\5\4 сегодня решил прокатиться без рубахи, температура +4\+4, ветер, несмотря на прогноз, почти штиль, в конце просто пришлось изображать раненую утку, чтобы дойти до дома.(Ведь он же толстый, дальше некуда, да?)
Так вот, было совсем не жарко, пока я не начал интенсивно махать парусом.
Несмотря на то, что, как Вы правильно заметили, я совсем не мерзляк.
Вопрос вот в чём: что следует одевать и куда лучше, сверху или под костюм?
Под костюм - примерно представляю результат: толстый свитер - жарко и тесно даже при +2 и ветре 10м/с, тонкий синтетический - в самый раз.
А сверху если штормовку, поможет? (Сидячка греет зад).
Да, "почти голышом" кататься мне помогает привычка не падать годами. Результат постоянного кувыркания в плавках даже в очень тёплую погоду я наблюдал не раз.
Но в мокрой гидре можно лечь даже в ледяную воду, что позволяет не бояться падений даже штормовой ночью, следовательно, расширяет ночной диапазон доступных ветров.
Зачем мне гидрик? Именно для очень холодной погоды, но хотелось бы знать его диапазончик сверху, когда не так холодно, весна ведь будет?
latad вне форума Ответить с цитированием