Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.05.2014, 10:41
#27
Volochanin
Windsurfer

 
Location: Вышний Волочек
Weight: 75 kg.
Резинку не буду выкидывать. С наружной стороны она без повреждений и гнется хорошо. Вопрос я так понимаю в закладной, не выскочит ли она вместе со шпилькой из-за того что я ее перегрел. Ну что делать, это я буду уже узнавать на воде, но конечно и на берегу проведу испытания в начале.

Что значит пронзил насквозь, а как иначе может быть когда высверливаешь шпильку из резинки, шпилька закончилась и сверло вошло в резину. Или у закладной было дно, и я не должен был его просверлить?

ладно, по-поводу закрепления шпильки намертво в закладной я наверное не буду заморачиваться. Учитывая мое некачественное исполнение резьбы в закладной резинки я думаю это не самая главная проблема)

когда я спрашивал про самый прочный болт, я имел ввиду что в магазинах они разные и на них написаны какие-то характеристики. для меня они непонятные, поэтому и спрашиваю. ну да ладно, продавца в магазине попытаю

Но дешевле заказать шпильку с резьбой на концах и без резьбы в средине, там, где будет стык. Диаметр без резьбы сделать больше диаметра по резьбе. Заодно в этом же месте токарь тебе может вместе со шилькой одной деталью выточить шпильку с шайбой посредине или палец+шайба+резьба для вкручивания в резинку одной деталью.
вот это конечно классно. В следующий раз может быть и попробую получить доступ к токарному станку. Но сейчас мне это не подходит. Главный принцип в самодельщины что бы все это было дешево. Что зря ковыряюсь самостоятельно, почему бы тогда мне было вообще не съездить и не купить шарнир за 2500, громадные деньги сейчас по моим меркам.

Вряд ли это целиковая конструкция, впрочем, можно легко это проверить: зажимаешь палец плоскогубцами помощнее, приготавливаешь вторые такие же, зажигаешь газ на плите и суёшь в него всё то, что по другую сторону шайбы от пальца. Когда перестанет вонять и начнёт краснеть, суёшь это дело в воду и пытаешься открутить. Если не удалось, процедуру повторяешь. Какой бы ни была конструкция, в результате поимеешь и палец, и шайбу, и шпильку.

вот за этот совет спасибо. правда лень уже, хочется чтобы уже раз и готово
но теперь придется пойти лень перебивать. все, пошел костер разводить
Volochanin вне форума Ответить с цитированием