Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.05.2014, 00:48
#26
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Volochanin Посмотреть сообщение
итак, рассверлил я дырку в резинке и в пальце. В резинке плохо получилось, вкривь и вкось, т.к. резинку было не зажать нормально никак. Еще пару раз прозевал перегрев резины, она потекла, и похоже та железка куда шпилька должна вкручиваться немного утопилась внутрь...
Резинку можно смело выкидывать.
Цитата:
Первый раз в жизни в руки взял 'мечик' и нарезал резьбу внутри, получилось неглубоко, где-то на 16 мм удается туда завернуть болт. вот думаю хватит ли этого, вроде получается два диаметра если исходить от диаметра шпильки М8.
Если мерять от торца резинки, то это слишком много. Там вся закладуха металлическая мм15 длиной вдоль оси, а то и меньше, что видно на твоём же фото.
Ты её похоже наскрозь пронзил своими свёрлами и метчиками. Да и латно, учитывая предыдущую рекомендацию.
Цитата:
и еще, когда буду окончательно закручивать что надо использовать, допустим для закрепления намертво шпильки в резьбе.
Существует множество народных способов. Но полно и антинародных, вроде Threadlock. Намертво - красный, накрепко -синий.
Цитата:
Также думаю капнуть резиной от другого сломанного шарнира внутрь отверстия, т.к. там наверняка останется немного пустоты, слишком усердно поработал сверлом)
Вот, ты ещё один народный способ придумал! Кстати, интересное наблюдение: почему-то большинство из них конкретно в шарнирах не работает.
Цитата:
кстати из пальца когда досверлил до конца посыпался какой-то светло-желтый порошок, то есть там вверху пустота какая-то заполненная непонятным порошком.
Наверное, остатки того способа, которым фиксировалась шпилька.
Цитата:
по-поводу покупки шпильки возникают тоже вопросы. скорее всего буду покупать болт т.к. шпилек нету. какой болт покупать, как найти самый прочнейший болт?
Ну, один из способов, взять (купить) по одному из всех доступных болтов и заказать их испытания на разрыв в специальной лаборатории. Иначе как проверить, что купленный тобой - прочнейший? Но дешевле заказать шпильку с резьбой на концах и без резьбы в средине, там, где будет стык. Диаметр без резьбы сделать больше диаметра по резьбе. Заодно в этом же месте токарь тебе может вместе со шилькой одной деталью выточить шпильку с шайбой посредине или палец+шайба+резьба для вкручивания в резинку одной деталью.
У меня такая была, сам делал, для старого пальца. Ещё, в шаёбочке высверлено мелкое отверстие и нарезана резьба. После того как палец прикручиваешь к резинке (без использования всяких народных и антинародных средств) в это отверстие закручивается винтик с потайной головкой и острым кончиком, которым он протыкает страховочную стропу и врезается в тело резинки, предотвращая самооткручивание пальца.
Цитата:

шайбу, да, тоже придется поискать, чтобы ее внешний диаметр покрывал/прижимал всю резину и этот же диаметр прижимался всей своей плоскостью к стакану. а внутренний диаметр чтобы был в притык к М8 чтобы пальцем ее можно прижать было. то есть в этом вопросе я не согласен с Lop-ом где он пишет "Диаметр, толщина, да и вообще материал прижимной шайбы особого значения не имеют, можно и из куска толстого полипропилена от банки вырезать"

у меня на другом сломанном шарнире вот такая конструкция шайбы и пальца



вот думаю это целиковая конструкция, иль все же отсюда можно выломать шайбу. сходу не получилось)
Вряд ли это целиковая конструкция, впрочем, можно легко это проверить: зажимаешь палец плоскогубцами помощнее, приготавливаешь вторые такие же, зажигаешь газ на плите и суёшь в него всё то, что по другую сторону шайбы от пальца. Когда перестанет вонять и начнёт краснеть, суёшь это дело в воду и пытаешься открутить. Если не удалось, процедуру повторяешь. Какой бы ни была конструкция, в результате поимеешь и палец, и шайбу, и шпильку.
lop вне форума Ответить с цитированием