Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2014, 23:28
#24
Volochanin
Windsurfer

 
Location: Вышний Волочек
Weight: 75 kg.
итак, рассверлил я дырку в резинке и в пальце. В резинке плохо получилось, вкривь и вкось, т.к. резинку было не зажать нормально никак. Еще пару раз прозевал перегрев резины, она потекла, и похоже та железка куда шпилька должна вкручиваться немного утопилась внутрь. Первый раз в жизни в руки взял 'мечик' и нарезал резьбу внутри, получилось неглубоко, где-то на 16 мм удается туда завернуть болт. вот думаю хватит ли этого, вроде получается два диаметра если исходить от диаметра шпильки М8.

и еще, когда буду окончательно закручивать что надо использовать, допустим для закрепления намертво шпильки в резьбе. Также думаю капнуть резиной от другого сломанного шарнира внутрь отверстия, т.к. там наверняка останется немного пустоты, слишком усердно поработал сверлом)
кстати из пальца когда досверлил до конца посыпался какой-то светло-желтый порошок, то есть там вверху пустота какая-то заполненная непонятным порошком.

по-поводу покупки шпильки возникают тоже вопросы. скорее всего буду покупать болт т.к. шпилек нету. какой болт покупать, как найти самый прочнейший болт? нагрузки в этом месте немаленькие ведь, ломаются же шарниры...

шайбу, да, тоже придется поискать, чтобы ее внешний диаметр покрывал/прижимал всю резину и этот же диаметр прижимался всей своей плоскостью к стакану. а внутренний диаметр чтобы был в притык к М8 чтобы пальцем ее можно прижать было. то есть в этом вопросе я не согласен с Lop-ом где он пишет "Диаметр, толщина, да и вообще материал прижимной шайбы особого значения не имеют, можно и из куска толстого полипропилена от банки вырезать"

у меня на другом сломанном шарнире вот такая конструкция шайбы и пальца



вот думаю это целиковая конструкция, иль все же отсюда можно выломать шайбу. сходу не получилось)
Volochanin вне форума Ответить с цитированием