Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.04.2014, 00:18
#62
victor-gl
Windsurfer

 
Sail Number: 1-30
Club: Школа ветра
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Самая классная доска для детей от 6 до 10-11 лет первых годов обучения из моей практики - JP Funster 130 л. Доска легко слушается парусов от 1 до 4-5 м2. Отлично управляется. Ребенку легко научится, как ходить в водоизмещении с парусами 1-4 м2, так и выходить на глиссирование с парусами 3.5-5 м2. Имеет детские закладные под петли.
В общем, лучшей детской доски для первых двух, а то и трех лет обучения я пока не встречал.
130 не видел, а от 160 до 205 все обкатал. Отличные снаряды. Вот только нет их ни у кого, не с кем детям будет побороться на этих корпусах.

Цитата:
Сообщение от RUS51 Посмотреть сообщение
Меня это тоже волнует.
Я вот только одного понять не могу. При чем здесь Ейский Кубок 2014. Может стоит запустить новую ветку?
А ЕК тут при том, что в Положении ЕК 2014 нет класса ДНК. Уже 11.04 со всеми желающими высказаться тренерами согласовали, что ДНК будет, что 5.8 не нужен. Виталик в курсе, а в Положении по-прежнему нет ДНК, но есть R310 5.8. Т.е. никаких изменений в Положение не внесено. И даже временные противоречия в Программе не исправлены: 3 мая 14:00 Старт первой гонки в классе Raceboard, Bic Techno 293
2 - 10 мая 12:00 Старт первой гонки дня в дисциплинах SLALOM, Open 85, Raceboard, Bic Techno 293.

Может и бог с ним. Делать организатору больше нечего, кроме как Положение исправлять! Все равно, кто решил ехать, поедет и с таким Положение, кто не решил, того правильное Положение уже вряд ли привлечет, поздно. А так как это междусобойчик, то на месте всех допустят, все подправят, напишут нужную ГИ, распоряжение главного судьи... и можно запускать другую ветрку, нужен ли России зарегистрированный класс ДНК.
victor-gl вне форума Ответить с цитированием