Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.03.2014, 16:31
#68
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Я не думаю, что доска freestyle wave 120 есть правильное средство для изучения поворотов с нулевого уровня.
Для учебы она слишком узкая, слишком "вёрткая" и не слишком скоростная.
--------------------------

А вообще, не имея никого персонально в виду, и говоря лишь о явлении как таковом,
не могу не отметить неправильность ситуации, когда люди стремятся "перепрыгнуть через ступени".
Т.е. вместо выработанного годами доброго-старого пути постижения в течении пары сезонов
всех премудростей на специально для этого предназначенных досках типа progressive,
начинают сразу с узкоспециализированных 110-120 литровок, причём чаще именно freestyle wave.
Типа " вот это круто, а мы не такое лохи, чтобы начинать на всяких там тазах"

Не то, чтобы такой путь совсем уж невозможен, но им лучше идти только под присмотром,
т.е чтобы рядом всегда был грамотный человек, способный обратить внимание на ошибки. А с этим беда, не слишком много таких людей...

В результате формируются неверные навыки, неправильные стойки и проч.,
а потом переучиваться бывает очень нелегко..
У буржуев кстати, такой тенденции нет, там все в основном идут через школы,
и в результате растут быстрее и "правильнее"...


koenig - извините за искажение ника.
Cпасибо еще раз.
По поводу снаряжения. Используй то что под рукой. Не поверите, но когда я покупал свою первую доску, я вообще не знал что есть какие то другие, новые, легкие, глиссирующие доски. И никогда не видел виндсерфинга кроме того что мне показал мой кореш, у которого я и купил свою первую доску. И первые шаги были на ней в одиночку, потому что я не знал что в Одессе есть другие люди, катающиеся на виндсерфинге. Сейчас это дико звучит и для меня самого. Но так оно и было. И точно так же как я покупают снаряжение большинство людей. Даже здесь на форуме, на вопрос чего ты хочешь от виндсерфинга, начинающий не сможет сформулировать ответ. Этот ответ будет меняться от каталки к каталке. Хорошо учиться на прокатном, учебном оборудовании. Но как то не получилось. Вот и приходится как то выкручиваться.
А по трапеции мне все ясно. По петлям тоже. Спасибо.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием