Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2014, 14:53
#9
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Я, однозначно, за поясную!

Пробовал я как-то пару раз (давно это было) покататься в сидячке - вообще не понял, как там вывешиваться. Я вывешиваюсь, а толку ноль: трапеции-то на поясе нет.

IMHO, если не знаешь, какую брать, то надо брать поясную. Сидячку берут те, кто точно знает, что им нужна именно сидячка. (Потому что они хотят всех обогнать, и у них слишком большой парус. )

Цитата:
Сообщение от Goods Посмотреть сообщение
заметил, что у всех при вывешивании крюк подымается практически до верхнего края трапеции. Это нормально?
Это ерунда. Забей!
Может, затянуть надо было потуже. Может, вывесился не туда, куда надо.
А, может, конструкция такая (не слишком дорогая - в чём я лично ничего плохого не вижу).

Цитата:
Сообщение от Goods Посмотреть сообщение
Вывешиваюсь от вертикального троса под углом (насколько я понимаю это более подходит для кайтеров)...
Ну, приседать-то вертикально вниз в поясной трапеции, точно, не стОит.

Цитата:
Сообщение от Goods Посмотреть сообщение
Некоторые трапеции жмут на тазовых костях, некоторые на ребрах - их не рассматриваю, верно???))).
Если трапеция была надета правильно (именно на то место тушки, куда её нужно надевать), то верно. Зачем нужен дискомфорт, если можно обойтись без него?

А мне, вот, за короткое время примерки никогда не удаётся понять, что трапеция мне не подходит. Обычно всё устраивает. Пока в ней какое-то время ни покатаюсь...
Когда я покупал первую трапецию, то думал, что чем она больше (в области спины), тем лучше. Площадь соприкосновения с тушкой большая, значит давить меньше будет. Так я думал...

Ха-ха!

Нет. Когда я на ней висел, то проблем не было. А вот когда ветер ослабевал, и приходилось долго идти "на руках", то (широкая сзади) трапа не давала мне полностью выпрямить спину, не говоря уж о том, чтобы прогнуться. Из-за такого чуть согнутого положения часто уставала спина.
В результате, при покупке следующей трапеции я попросил показать мне самые дешёвые и выбрал из них ту, что была меньше всех. О чём потом ни разу не пожалел.

Цитата:
Сообщение от Goods Посмотреть сообщение
Какие технологические фишки желательны в трапеции?
Это уж в зависимости от личных предпочтений. Кто-то без кармашка для ключей жить не может. А мне всё равно.
Приспособления для безопасности (типа, быстро снять трапу) могут быть очень полезны... Но только для тех, кто ими пользуется. Я всегда снимаю трапшкот с крюка рукой, даже если он перекрутился, а меня накрыло парусом. Мне так удобнее. Я так привык.
Чтобы понять, нужны ли такие примочки, надо заранее определиться, что делать если:
1. Накрыло парусом, а трапшкот перекрутился на крюке.
2. Накрыло парусом, трапшкот на крюке, а ноги застряли в петлях.

(Только если решишь обойтись без "гаджетов для безопасности", а потом утонешь, то не говори, что это я посоветовал. Я буду всё отрицать. )
Шайтан вне форума Ответить с цитированием