Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.02.2014, 03:16
#39
Andrej
Windsurfer

 
Location: Reading UK
хотелось бы добавить пару слов о мачтах , точнее о их соответствии парусам . когда начинал кататься несколько лет назад то старался купить что подешевле , чтоб только на воду побыстрее выйти. в итоге накопилась куча разных парусов и разных ( не соответствующих ) этим парусам мачт. со временем удолось приобрести почти полную линейку Severne Gator и Severne NCX , а недавно приобрел пару мачт ( 400 и 430 ) Severne RDM 100%С и после того как я попробовал набить мои паруса на оригинальные , рекомендованные производителем мачты и покатался ( в эти выходные ) , я понял о чем мне говорили несколько лет назад , так сказать , более опытные товрищи - ПАРУСА И МАЧТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДНОЙ ФИРМЫ , И ИМЕННО ТАКИЕ , КАКИЕ РЕКОМЕНДУЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ , что бы там остальные не говорили о взаимозаменяемости !!!! паруса на родных мачтах выглядят как картинки и работают на все 100% !!!! ребята , не тратьте свои деньги в пустую - лучше одна мачта + один родной парус , чем куча непонятно чего , типа взаимозаменяемого . это моё личное мнение , возможно кто то с этим не согласится , но я это сам проверил своим временем и своими деньгами .
Andrej вне форума Ответить с цитированием