Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.10.2009, 20:57
#26
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Предлагаю начать делиться впечатлениями от различных серф-шмоток :) зачем? Затем. Что райдеру необходимо: а) чувствовать себя комфортно. Как-то хреново если например тапочки натирают или лайкра шею жмёт. б) красиво выглядеть. Виндсерфинг сам по себе красивый вид спорта, так что мне кажется внешний вид тоже важен. И вообще приятно смотреть когда красиво!
Я начну, пожалуй. Очень не понравились тапки pryde - трут ноги и расстегиваются в неподходящий момент. И перчатки у них тоже дрянь, убиваются в хлам за две недели. Хотелось бы узнать что бывает получше и где взять :)
Не знаю насколько интересная тема, можетбыть это только мне как девушке интересно, но если обсуждение пойдет, я буду рада :)
а) Комфорт - в первую очередь, особенно на длинном катании (типа 2 - 4 - 8 часов без схода на берег), ещё неплохо бутылочку с водой в мачткарман (только с простой, никаких пепси- кока- квасо - пивов, это катание, а не убивание скуки!), бывает, пересыхает в горле от взбесившегося ветра.
б) Красиво выглядеть - это да, люблю, сойдя на лесной берег, пойти за грибами прямо в сухом гидрокостюме, зрители в столбняке пребывают в пределах видимости. Особенно интересно выглядишь потом, с корзиной грибов в одной руке и с парусом в другой, на глиссировании. Лавировка при этом собирает кучу зрителей на берегу, ведь надо идти домой, а не просто кататься.
По перчаткам: если тепло - не вижу в них смысла. Кто боится мозолей - на мой взгляд, лучше брать хозяйственные нитяные с пупырышками, чтобы не скользили, они почти на один раз, зато белые (или чёрные, на выбор).
Если холодно - на те же перчатки уже лучше неопреновые рукавички, но без голой ладони, комфорт здесь главнее красивых, но окоченевших рук.
В целом мне кажется, что одежда по погоде будет выглядеть как надо, но ничего лишнего, шорты - совершенно не имеющая практического смысла, а потому лишняя деталь, если, конечно, это не единственное одеяние.
А к гидрику тогда уж лучше смокинг, если хочется выглядеть... Но, чур, не падать, репутацию подмочите!
То есть, я не против "выглядеть", но есть риск выглядеть мокрой курицей, поэтому, ещё раз: ничего лишнего! Но всё, что надо - должно быь одето.
latad на форуме Ответить с цитированием