Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.12.2013, 17:07
#23
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Тефлон вреден при перегреве - при превышении 250 градусов начинается разложение. Понятно, что с водой или маслом (его с температурой дымления, больше указанной, еще найти надо) такой фокус не удастся - но многие тефлон берут именно по причине возможности жарить на чистой поверхности. Жрать его, думаю, приятного мало, но вроде пока никто не умер (в отличии от пока еще неизведанной керамики). Другой момент, что в тефлоновой посуде, кроме антипригарного покрытия, ничего выдающегося нет.
Я для себя решил вопрос покупкой эмалированного чугуна Staub. Теоретически планирую еще набор многослойки All-Clad заказать и закрыть вопрос полностью.
Сорри за офф.
По поводу плиты - тут вопрос риторический. Газ, ИМХО, стоит брать либо в целях экономии, либо, если есть конкретные цели (например, тот же вок заточен именно под открытый огонь). Сам давно не пользуюсь и проблем не испытываю. Касательно марки - мне как-то ближе немцы. Тот же AEG. Или упомянутый NEFF (его, Bosch и Simens делают на одном заводе - отличия в наклейках на варочной). Если бюджет не ограничен - Miele. Можно индукционную, если на экономии заморочен (она и греется быстро) - но она не со всей посудой совместима, что лично мне было бы принципиально.
UPD - просмотрел, тут про духовой шкаф пишут. ИМХО, взял бы вышеуказанных немцев электро без замороченнных программ и СВЧ (по банальной причине отсутствия крутящейся поверхности в шкафу, что лишает СВЧ возможности равномерного подогрева - хотя, не особо принципиально).
SerS вне форума Ответить с цитированием