Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.12.2013, 18:28
#1
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Итоги 2013 - Дни, когда хватило ветра

Как главный любитель беспощадно-бесполезных опросов, зачну-ка я очередную муть

Итак, давайте посчитаем количество дней, в которые удалось нормально покататься на виндсёрфе по воде в 2013 году. "Нормально" понятие субъективное, поэтому давай-те определимся так, что в этом опросе за нормальную каталку принимаем дни, когда:

1. Было достаточно ветра, чтобы глиссировать на той матчасти, на которой катаетесь.

2. Вы нормально покатались. Докапываться до глиссирования не будем, пусть каждый сам для себя решает, глиссировал он на самом деле или нет. Включая те дисциплины, где глиссирование само по себе не самое главное. То есть включаем варианты, что не глиссировал, потому что только учился глиссировать, но ведь катался нормально для своего уровня. В общем у каждого есть понимание того "хватило" или "не хватило" ветра.

3. Хочется исключить дни, когда явно не дует и изначально выходишь потренироваться в слабый ветер без глиссирования. Не считаем также SUP с парусом на волне, хотя это тоже нормальная каталка. Но для этих случаев замутим отдельный опрос

PS. У кого еще есть возможность катать по воде, ждем конца 2013 года.

Для примера мой случай:

1. Ветра 17 узлов, а для меня это "не дует"
2. Вышел с доской 85 литров и был в море более часа, значит покатался (я не стану издеваться над собой целый час на 85 литрах, если совсем не глиссировал, даже с волны).
3. Любая каталка только на SUP не в счет.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием