Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.11.2013, 07:39
#5
N_Alex
Windsurfer

 
Location: Реутов, МО
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
круто!
только я бы не рисковал и обезжиривал не ацетоном, а очищенным бензином "калоша".
ибо ацетон (даже его пары) ужас что творит с пенопластом. и со всякими лаками/красками тоже.

Adobe Flash Player is required to view the video.
Видео конечно эффектное, но, по поводу ацетона, я был специально предупрежден моими инструкторами, что обезжиривать нужно ацетоном и ни в коем случае не безином и, тем более, не уайтспиритом! Наверное, после обезжиривания бензином эпоксидный клей нормально не приклеится к скорлупе доски и она будет сосать воду. Как-то так наверное.
Что такое обезжиривание? Намочил чистую ветошь провел по обрабатываемой поверхности туда обратно (время контакта ацетона с пенопластом менее 1 секунды) и готово, ацетон улетучивается почти мгновенно. Потом, я не заметил чтобы у меня что-то растворилось. Пенопласт какой был таким и остался ничего не поменялось. Может быть в ролике пенопласт какой-то другой. У меня в доске, доподлинно известно, конструкционный пенопласт. Возможно, конструкционный пенопласт по составу несколько отличается от того, что используется для изготовлении упаковки, не знаю, ничего сказать не могу, кроме того, что, на мой взгляд, обезжиривание ацетоном видимого влияния на мой пенопласт не оказало.
N_Alex вне форума Ответить с цитированием