Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2013, 17:00
#26
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Прайд РСРейсинг Ево 2 и Ево3. Х.з какой это год. Какой-то из недавних. "Никакой настройки" - ну почему. это и есть настройка. А то что там народ по 5 см отпускает чтобы типа "пузо было", так это от неопытности и твердого желания сломать латы или камбера. Тяга в руках есть, но она бестолковая. быстрее от этого не едешь, и на глиссирование не выходишь.

Поэтому я думаю на таких парусах и не используют галсовых летучек. Не воспроизвести настройку регулируя от руки на воде. На берегу я это делаю при помощи рулетки или отметки на шарнире или удлинителе наношу. Как на яхте. У взрослых пасанов же все лодки разрисованы отметками.
Согласен...потому и спрашиваю какие паруса работают, а какие просто повисают безжизненно...получается прайд нафиг, Мауи нафиг, Вейпор тоже...что осталось...Норсы, что еще???

настройку на воде воспроизвести...Лапин как раз отметки и делал толстым несмываемым маркером...на берегу тестировал, потом на воде окончательно проверял, а в гонке уже пользовался отмеченными позициями...причем травить и добирать на галсе - легко...2 щелевых блока, один надо тянуть вниз и потом травить, а второй наоборот вверх и добирать, упираясь в доску ногами.......
Шляпа вне форума Ответить с цитированием