Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.10.2013, 23:33
#19
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
как и его способность глиссировать в очень слабый ветер при весьма не маленьком весе самой доски...
это способность рсхеров а не самих досок.

Цитата:
По поводу парусов для рейсборда я так понимаю они на слаломной доске ни канают вообще
на слаломной доске канает даже парус от Оптимиста. Весь вопрос что ты собираешься на слаломной доске делать. Если ехать в слаломе, то да, парус от РСХ не канает. Мягкий. Если ехать в Опен85 с лавировкой и всякими хитростями, то почему и нет.

Цитата:
Ну вот значит на Вэйпор имеет смысл ставить для того, чтоб можно было потравить даунхол, чтоб быстро выскочить на глиссер, когда не хватает...иногда в совсем слабый ветер вообще без толку пампить когда вся верхушка болтается как сопля....
не получится ничего толкового думаю. чтобы на глис выйти иногда приходится даже шкотовую летучку подобрать, чтобы парус пампился лучше, поскольку он жестче по гику становится. А как только глис пошел - скидываешь и едешь. Галсовая летучка тебе отпустит парус по мачте и он станет совсем сопливым. Кроме того так вот прям на лету ее мне кажется не доберешь.

to Василий
Цитата:
если глиссируешь и нехватает, то потравка по гику приводит к остановке... уменя у одного так?
нет конечно не у одного. Еще у всех кто травит по галсу камберные паруса для того чтобы появилась тяга в слабый ветер
rus-12 вне форума Ответить с цитированием