Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.10.2013, 12:26
#24
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
В PWA, сколько я видел роликов, дистанция все время одна, 4 знака, 5 галсов, галсы довольно короткие.
Наверное это оптимальная дистанция, хотя для опена85 я бы добавил еще 1-2 знака, это усложнит борьбу на слаломной дистанции и даст дополнительное расстояние для лавировки потом.
Очень длинная дистанция с маленьким количеством поворотов, как на прошлом Ейске, уменьшает важность хорошего старта и качества прохождения поворотов, при хорошей скорости на галсе можно отыграть и плохой старт, и плохие повороты.
С другой стороны, если уменьшить дистанцию, и не увеличить количество поворотов, то все решать будет только старт.
(Так было на DSW 2013, три знака и короткие галсы, отыграть что-то на дистанции было практически нереально)
С третьей стороны, на Русской Волне 2013 (Судья - Дима Мурашев) было аж 6 знаков, это на мой взгляд уже излишне много, при заходах ветра можно было запутаться, на какой знак ехать..

При этом сама организация обоих соревнований была на очень хорошем уровне, было приятно участвовать.

Идеально было бы найти баланс, чтобы и старт, и скорость и качество поворотов имели значение в гонке.
Как-то так.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием