Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.10.2013, 14:27
#183
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Ну и про
Цитата:
просирание, как минимум - времени и собственной репутации.
Просиживание и писание на форумах это само по себе просирание жизни, учитывая, что у многих таких мест посещения много больше одного, а некоторые еще и модерят какие-то форумы, что еще и ответственность некую накладывает. Сухой остаток все-давно стремиться к нулю, относительно потраченного времени, ибо большую часть задаваемых вопросов можно найти поиском или на самом форуме, или на общих поисковых машинах. Тут же пользователи задают простой вопрос, и мозг общественности вскипает для выдачи самого правильного ответа, причем происходит это многократно, тк послать новичка в фак уже считается моветоном, новичок же может обидеться. Для примера вспомните сколько раз на этом форуме создавались и подробно обсуждались темы "Помогите выбрать доску для начинающего". И каждый раз давались одни и те же советы, ломались одни и те же копья. Это ли не просирание жизни? Но раз никто никого не обстебал, то почему-то считается занятием полезным.
Но более всего меня смешит зарабатывание себе репутации в жизни написанием исключительно "богоугодных" постов на форумах, боязнью адекватно ответить на серость или глупость, тк кому-то это может не понравиться. Зато в жизни такой исключительно интернет-порядочный персонаж, будучи уже человеком, может не отдавать долги, оставить женщину, которой по неаккуратности сделал ребенка, бросить жену и отказываться помогать в воспитании собственных детей, не говоря о разных мелких пакостях. Но главное то, что он на форуме очень приятен, поэтому то, что он гондон по жизни совсем не сташно.
Репутация зарабатывается исключительно тем, как ты себя в жизни ведешь, а не х-ней, которой тут все занимаются в свободное от работы время.

Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Скорее всего в реальной жизни моё отношение ко всем участникам форума будет таким же, как на форуме. Даже если человек в реале добрый и порядочный, я его буду не любить за то, что он себе позволяет в форуме.
Еще не прочитав этого поста, написал текст выше. Специально для тебя получилось. Наивный ты человек, оказывается. Обманут тебя при случае.
burashkache вне форума Ответить с цитированием