Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.10.2013, 12:10
#162
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Какой ты неугомонный. Нет фордак твой вообще никого не интересует. Вряд ли когда ты делаешь его, кто-то с тобой общается.
Вот замечательная иллюстрация того, как ты не понимаешь тонких намёков. Нет ничего зануднее, чем объяснять намёки или шутки, но я постараюсь разжевать, ради иллюстрации.

Итак, услышав от некоего человека нелестную характеристику обо мне, ты, в своём (необъяснённом пока) желании меня уязвить, вывалил её на форуме. Причём заодно выболтал, где это мнение услышал, а также то, что автор мнения тоже форум, как минимум, читает.
Разумеется, мне не составило труда понять, чьё это мнение, потому что у нас очень мало общих знакомых, да и ты сам упомянул, что это знакомый со сёрфстанции, а катались мы оба лишь в Эль-туре.

Так что мы оба знаем, о ком идёт речь. И теперь ты оказался в положении базарной бабки, которая пересказывает слухи, и пытается перессорить народ. Как минимум, в глазах читающего форум автора нелестного мнения это создаёт тебе определённую репутацию, и это уже не репутация на форуме, это репутация в реальной жизни в реальном общении с ценными людьми.

А теперь - самое интересное. Твой "помидор" оказался не очень эффективным, бурной реакции не последовало, и ты его метнул аж трижды (если не ошибаюсь). Дело не в том, что я толстокожий и не обидчивый. Просто автор нелестного мнения видел меня дня три, в основном на воде, и мы обменялись хорошо если сотней слов. Если бы его мнение было не о моих человеческих качествах, а, например, о моём уровне каталки, вот как раз о фордаке, который я тогда начинал учить - к этому мнению можно было бы прислушаться. На что я и намекнул. А мнениям о моей личности, которые высказывают люди, знакомые со мной чуть менее, чем никак, я обычно придаю вращение. Догадываешься, что служит осью? :)

Так в итоге, похоже ли это всё на искусство? По-моему, это как раз просирание, как минимум - времени и собственной репутации.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Люди, которые живут интернетом не есть предпочтительная фокус-группа по уже указанным выше причинам
...сказал человек, который пишет в среднем по 3 сообщения в день последние полтора года...
lobzik вне форума Ответить с цитированием