Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.10.2013, 00:02
#53
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
ПЕРВЫЙ ФИНИШИРОВАЛ - гонка состоялась!
или нет???
нет
а вот и да. Отмена с финишировавшими - это нонсенс. Это нарушение всего что только можно и нельзя нарушить. Я думал Алексио сделал один раз отмену при 20-30 финишировавших и потом осознал ошибку. А он смотрю в заблуждении по прежнему.
Канарец правильно пишет - на хрен не надо такой подход "Мама! мы за 5 часов только одну гонку провели!! Скорей еще нада!!!" Не надо скорее еще. В начале марафона вообще проводили по одной гонке в день, и нормально было. Это потом Корольчук в раж вошел и началось, 4 гонки в день, 5 гонок в день, старт последней уже реально буя не разглядеть, поскольку тупо темнеет. Ветер три дня подряд херачит, на третий день гоняется половина флота, поскольку у второй половины руки длиннее на метр стали и таких длинных трапконцов не найти. Кому такой марафон нужен?? Явно не любителям. Я уже не раз про это писал.

Проведите лучше мало гонок, но в комфортных для начинающих условиях. Если марафон для "умеешь глиссировать", то не нужны эти миллион стартов. А если марафон - разнообразие для опытных гонцов, то фигли их нытье вообще слушать?? Вася, Гриша, либо купите бинокль, можно один на двоих, либо съездите до знака и обратно, убедитесь что корячится лавировка, поставьте нормальный плавник, возьмите нормальный парус. Никто же не жалуется на формуле, что лавировка не ровно лавировка и фордак не 180 градусов фордачный. Ну зашло, ну поворот, че такого то? Меня больше смущает картина, когда такие как мы на знак вобщем-то попадают, а вот такие как Канарец начинают повороты крутить, а когда организаторы это видят, то в середине гонки ее отменяют. В результате у таких как мы пусть и не приходы в зачет но хоть результат, а у таких как Канарец обсдача 100%.

Я считаю что если мы делаем это мероприятие именно как популяризирующее гонки как таковые у людей которые ваще-то в соревнованиях не часто учавствуют, то лавировка недопустима и гонки должны проводиться меньше, да качественнее.

to Alik
как идейный идейному, правильно говорить ТА ШО вы говорите?!
rus-12 вне форума Ответить с цитированием