Тема: RRD X-Fire V-4 V-5
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.09.2013, 11:06
#1
vector
Windsurfer

Аватар для vector
 
Sail Number: RUS 306
Location: Зеленоград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 6
RRD X-Fire V-4 V-5

Всем привет ! Являясь счастливым обладателем слаломки RRD X-Fire V-4 в 114 и 122 литражах , предлагаю здесь делится опытом использования и настройками этих досок . Т.к V-5 отличается , на мой взгляд , только добавлением красного цвета в дизайн , то будет интересно узнать ощущения от доски и их хозяев .

Петли на обеих досках , пока ставлю в самое заднее положение , переднюю на одно деление разворачиваю по ходу доски ( так мне удобнее ) .
На 114-ой (ширина 70см) пользую плавник 40см Tectonics c парусом 7.6 ( самый супер комфортный комплект , мне ну очень нравится , если ветра хватает ) . Еще пробовал SL4 44 см с парусом 8.4 , тоже получается быстро и комфортно , глиссировать начинает довольно рано для 70 см ширины , видимо объем помогает .
С положением шарнира пока не совсем разобрался , одно могу сказать , что доска - "летучая " , и если присутствует чоп , как на марафоне , нужно двигать вперед - прижимать к воде .
На 122-ой (ширина 81см ) плавник ставлю Z S- 44см под парус 8.4 . Так же есть 48 см Tectonics с 9.2 , под ветер послабее . Пока не разобрался какой из плавников нравится больше , но на Z побыстрее будет . Если говорить о ширине , то 81 см мне хватает с 9.2 на самый слабый ветер . Шаринир при чопе и волне так же ставил в самое переднее положение , но все-равно доску иногда очень тяжело удерживать от взлета , наверное нужно работать над настройками паруса ... , порадовало , что при сдвинутом вперед шарнире доска не залипает нисколько , хотя думал - буду втыкаться между волн .
Если у кого-то есть свои наработки , информация , тесты из интернета , добавляйте , а то я ничего не нарыл .
vector вне форума Ответить с цитированием