Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.09.2013, 22:06
#69
Palekhin
Windsurfer

Аватар для Palekhin
 
Sail Number: 36
Location: Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 8
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
Главный судья должен читать ТОЛЬКО ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИИ. Если вам нужен судья = друг, товарищ и брат, то тут Гриша Гребенюк не против попробовать себя в этой роли. Искренне желаю ему удачи в этом деле.
Зачем передергивать?
Насколько я понимаю, Гриша никому в братья сватья не набивается. Речь идет лишь о нормальной для всех уровней катания постановке дистанции. В чем этот если хотите крик многих гонщиков противоречит принципам судейства? Никто не просит приписывать пару тройку мест повыше, не выставлять дистанцию в южак. Только положение о соревновании судья должен читать только при проведении этапов кубка россии и иных мероприятий, участие в которых статусно именно для гонщиков.
Здесь мероприятие массовое: приезжают люди с разной матчастью, уровнем катания, разного возраста если хотите.
Я например хочу:
1. чтобы марки на первом повороте стояли так, чтобы их было видно и о том что их ДВЕ люди узнавали еще на берегу, а не так что больше сорока человек в первой гонке вторую марку просто не увидели и получили дисквалификацию. Плохо слышали? не были на совещании? Может быть, но не сорок человек из флота
2. Чтобы при подворачивании ветра знаки сдвигались более чем на сто метров ниже а при наличии лавировки большей части флота гонка отменялась
3. Чтобы номера на паруса при их предварительной регистрации на сайте не нужно было второпях переклеивать из-за того что какая то новая программа их не распознает
4. Чтобы было больше номинаций и количество награждений для проявивших себя
5. Чтобы проводили в последний день максимум гонок как и влюбой другой из дней
6. Чтобы не забывали принцип любых соревнований - судьи все таки для гонок а не гонки для судей.
Марафон это праздник, люди его целый год ждут чтобы пообщаться, продемонстрировать свои гоночные качества, получить новый опыт.
Для меня главное это адекватное отношение к собственным ошибкам. Нет людей кто их не совершает, есть разная оценка собственных действий и нормальное реагирование на критику.
И в этом смысле Гриша я думаю имеет непререкаемый авторитет.
Palekhin вне форума Ответить с цитированием