Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.09.2013, 09:18
#67
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
С доходягами все понятно, теперь вопрос по толстякам - для 90 кг веса 107й скейт и семерка нормально? Ваши предположения по покрываемому диапазону ветров? Мне кажется от 7 до 11-12.
Возможно, уже и знаешь ответ на вопрос, но всё ж отвечу, думаю, чт нормально. Серёга продавец из Марабу катал на 110 литрах примерно Skate 2006 года своём с NP FireFly 6.1, но он весит под 100 кг или около того. В хороший стабильный ветер (минимум 3 - 4 м/с) тянет, но если ветер внезапно в 0 и надо подождать, то нередко наблюдал картину в виде стоящего него по колено в воде, пока порыв ветра вновь не появлялся. Так что 90 кг и 7 м2 для 107 литров норм думаю для 90 кг. Я вот тоже ща думаю для своих досок Fanatic Eagle LTD 100 литров 2009 года и JP Australia Freestyle Pro Edition 98 литров 2010 года взять как раз фристайловый парус 7 м2, мой мокрый вес 70+ кг будет ну или не более 80 - 85 кг, если одеться в мою бронь в сильный ветер)))))). Ну думаю, когда у меня появится фристайловый парус 7 м2, то будет шик и блеск (или примерно на 30% больше глиссирующих галсов по сравнению с моим нынешним 5.4 м2), тем более что рекомендации производителей этих досок вполне позволяют вместить на них обе такой размер (на Eagle - до 7.5 м2, на Freestyle - до 6.9 м2)... Сорри за оффтопщину и за долгий интервал времени от последнего ответа...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием