Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.08.2013, 00:44
#59
Малиныч
Windsurfer

Аватар для Малиныч
 
Club: Сенеж, Клуб Авиатор (Адлер)
Location: Москва
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 15
Всем Алоха!
Фристайл-вейв 120 L очень нужный тренажер для прогресса и во фристайле и в вейве. Особенно для тех, кто как я катается давно, много и плохо. У меня сейчас RRD 120 и KODE 123 - супер доски для тех, кто весит под 90 кг и катается не на море. Долго была X-CITE JP 120 L и особого прогресса не было, поскольку заточена она под фрирайд. Зато фордаки делала почти сама. Затем купил фанатик 113 (в новой линейке он 115) и понял, что ни фордак, ни даже оверштаг я толком сделать не могу. Глиссировал на нем редко, поскольку катался только на Плещейке. Короче объема у фанатика (113) лично для меня не хватало, чтобы кататься на болоте. А вот доски 120 L поехали бодрее и олд скул фристайл на них стал получаться лучше за сезон тренировок.
К своему удивлению в этом году на Родосе я взял фанатик 115 и был собой доволен. А причина, думаю , в том, что появился навык катания на фривейв досках. Но чтобы не зазнаться, в очень сильный ветер я катнул на волнах на 105 L, и... опять двадцать пять - фордак ваще не глиссирует, оверштаг корявый. За неделю, конечно, прикатался, но на троечку. Затем взял Скейт 100 L и на гладкой воде пару дней как мог пофристайлил. Вывод: Если с формулы сразу пересесть на вейв или фристайл доску, то хрен чо получится. Я часто вижу таких якобы мастеров болотного серфинга - возьмут досочку минимального объема, а дальше - водный старт, галс, падение, водный старт, галс в другую сторону, торможение падением. И потом рассказывают, мол я крутой, катался на фристайле или вейве 80 L. и зовите меня теперь Роби Нейш или Голито. По мне важен не столько объем доски, сколько количество и качество элементов, которые ты можешь на ней красиво скрутить. Тренироваться этому на болотах, морскому ежу понятно, можно только на фривейвах максимально большого объема. Поэтому каждый уважающий себя болотный серфер просто обязан иметь большой фривейв как лекарство от скуки и ожирения.
Малиныч вне форума Ответить с цитированием