Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.08.2013, 18:23
#2
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_38RUS Посмотреть сообщение
Катаюсь только первый сезон на шкипере. Шторки на колодце ,вернее только одна половина осалась,самоделка из какой-то пленки.Короче доска своим колодцем ,как плугом землю.Кто подскажет из какого материала и как можно сделать замену?
Говорили про толстый оракл, но где его взять не сказали.
Я использовал толстую пленку для кухонных ящиков - такая толстая мягкая пленка с пупырышками с одной стороны и гладкая с другой, которая в ИКЕИ продается в рулонах, чтобы класть на дно кухонных ящиков.
1) Отодрал старое покрытие швертового колодца, (у меня навигатор 345)
2) Сошкурил то, что не отдиралось.
3) Вырезал пленку по форме посадочной поверхности и приклеил гладкой поверхностью (пупырышками наружу) на секундный клей "контакт" с праймером (много маленьких тюбиков) - только он нормально пластики склеивает, есть опыт восстановления им скользячки на лыжах.
4) Подождал, когда высохнет и сделал прорезь по середине
5) Зашпаклевал эпоксидкой ступеньку в задней части, т.к. пленка эта в 2 раза тоньше, чем должна быть и в конце получается ступенька, о которую будет ударяться вода - эту ступеньку я и сгладил..
6) Испытал на воде - несмотря на пупырышки наружу - сопротивление движению заметно уменьшилось.. Вода из швертового колодца больше не фонтанировала.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием