Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2013, 12:18
#145
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Вы просто неправильно изначально поняли суть вопроса.
Доска соответствовала списку, но обмер доказал лишь отличия некоторые
от заявленной спецификации - а это не вина спортсмена,
нет вины нет наказания. По Правилу 78.1 спортмен сделал максимально возможное,
остальное не смог из-за упущения ГК - это тоже очевидно.
Более того, раз пошла такая пьянка,
я уже упоминал, что Правила класса кайтрейс - ОТКРЫТЫЕ
т.е. разрешено ВСЕ что не запрещено
Да все уже 9ую страницу пишут тоже самое: доска была в списке на момент гонок первых двух дней, не вина спортсмена что она не соответствует какому-то внутреннему Ика документу, обнаружили косяк сношайте друг-дружку а не дисквалифицируйте всех кто подвернулся под руку для оправдания своей "комптентности", или на худой конец оповестите о выключении модели из списка

Цитата:
Я же уже написал это в нескольких сообщениях в данной теме. Неужели ты этого не читал?
я вот тоже, как и Пузанков считаю что вы ничего по существу не ответили. "Обязанность спортсмена", "должен, но не обязан" это извините чистой воды демагогия, т.е. словесные выкрутасы. Я понимаю закон(или правила) так: "Сделай как написано или накажут". Если 78.1 требует поголовного обмера, то ВСЕ обязаны его делать, а не только те кто сумел дочитать до 78 пункта правила. А коли все это будут делать, зачем тогда амологация?
Еще раз Юрий Юрьич, вы считаете что обмеряя конкретную доску можно доказать ее нелигитимность. А я говорю, что серийный номер на доску ставится не от нечего делать. "As applied by manufacturer" как говорят правила класса. Т.е. производитель, нанося серийник, берет на себя ответственность за все что происходит ВНЕ рамок обведенных правилами класса. И если вес, список, ширина и длина бьются, то все остальное выясняйте у производителя по серийнику а спортсмена оставьте в покое.
ПО ПРАВИЛУ 78.1


UPD "Он просто отмахнется, мол некогда." Да если я напишу Чери Вильямсу письмо с просьбой обмерять доску СБ161 , мол очкую я чего-то насчет ее легитимности. То он просто ответит что не очкуй Санька, все в порядке, есть у меня отличный специалист по маниакальным паталогиям. Он тебе все обмеряет.

Последний раз редактировалось rus-12; 09.08.2013 в 12:21 Причина: upd
rus-12 вне форума Ответить с цитированием