Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2013, 10:38
#136
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
ну так и ответьте, исходя из опыта и знаний - если по правилу 78.1 обмер у мерителя это обязательство спортсмена, то почему это ВСЕ не должны этого делать.
Почему я это сделать должен, а скажем Гриша может не делать? Ведь я тут же подам на него протест на ближайшем ивенте и никакой меритель на ивенте ему не поможет. При допобмере проверим обводы и если выяснится что доска не соответсвует секретным документам - его дисканут.
Саша, я уже многократно написал выше, что соответствие оборудования правилам класса это личная ответственность самого спортсмена и составляющая его знаний и мастерства. Да, этот обмер должны делать все спортсмены, чтобы быть уверенными в правильности своего оборудования, но они вовсе не обязаны это делать, так как это их личный выбор и личное желание. Заставить всех делать обмер у официального мерителя не представляется возможным, так как у нас все-таки свобода выбора и свобода принятия решения, а не тюрьма. Можно только сделать предварительный обмер всего оборудования для допуска к данным соревнованиям, как это делается в олимпийских классах.
Да, на любом соревновании ты имеешь право подать протест на несоответствие правилам класса доски или оборудования соперника, но ты же должен понимать, как ты будешь выглядеть в глазах других спортсменов, если ты проиграешь этот протест. Если же в результате обмера доски или оборудования твоего соперника, на которого ты подал протест, выяснится какое-либо серьезное несоответствие правилам класса, то, конечно же, твоего соперника дисквалифицируют, и поэтому каждый спортсмен должен думать об этом и не давать своему сопернику таких шансов на выигрыш.
Как я уже писал выше, возможно англичанка знала о несоответствии последней серии досок Temavento 70 RC зарегистрированной в ИКА моделиTemavento 70 RC, а может быть она это сделала просто на удачу от неудачно складывающейся для нее ситуации после 4-х гонок.
Цитата:
- я до сих пор уверен, и почему то никто это не оспаривает, что если бы сразу после
дисквалификации написали встречное Требование исправить результат по Правилу 62.1. (а) -
т.е. что результат Лены существенно ухудшился,
из-за упущений ГК и мерителей - не было возможности до гонок проверить,
формально разрешенную доску -
то Лену как спортсменку бы оправдали.
Нет, совершенно напрасно так думать. Никто не оправдает по Правилу 62.1. (а) спортсменку нарушившую в восьми гонках правила класса. Это иллюзия, так как это ошибка самого спортсмена, а вовсе не упущение ГК и мерителей.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием