Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.08.2013, 01:57
#77
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Лобзик и Бурашка, можно вас попросить, не сритесь в моей теме пожалуйста!
Да я каг-бэ и не собирался. Ты видела, что я к Лобзику в твоей теме где-то обратился?
Он по своему обыкновению влезает в разговор двух взрослых мужчин, как обычный малолетний невоспитаный хам.

Ну, в общем, это твой дружок, тебе и заниматься его воспитанием, мине не интересно.

А если вернуться к теме и поговорить о способе разворота, то выбирая из двух - оверштага и фордака есть элемент эффектности и удовлетворенности выполненым сложным элементом. Кому-то важно просто вернуться, тогда можно просто плюхнуться и развернуться водным стартом. Кому-то, как Лобзику, важно штаны не замочить при развороте, как он чуть выше написал, и он делает оверштаг, другому надо все это, плюс чтоб смотрелось круто и эффектно. Все эти отмазы типа фордак не нужен, лучше я высоту наберу - чушь. Чел просто подписывается, что он сдался. Про высоту я пойму только в одном случае если ходишь короткими галсами и на длинной дуге теряешь больше, чем наберешь на обратном галсе. Ну типа, как фристайлеры в эльтуре разворачиваются у яхт в основном ТАКами. В противном случае проблемы набрать высоту не вижу. В случае сильного ветра на мой взгляд лучше вообще нормально сливаться на развороте, тк потом у тебя гораздо больше возможностей контролировать скорость, тк надо возвращаться в бейдевинде. Есле же делаешь только оверштаг и набираешь высоту, то чтоб не менять основного курса тебе надо будет уваливаться, а когда сильно свинячит, да еще в передозе, то каталка твоя будет с открытым парусом на согнутых ногах в позе "срущей галки".
burashkache вне форума Ответить с цитированием