Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.07.2013, 14:48
#136
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
У нас в городе кайтеры катаются действительно чаще. Просто когда ветер например 5 м/с, можно прекрасно катать на 16-м кайте. И это куда легче физически, чем брать например парус 10 м2. И им действительно существенно проще с транспортировкой матчасти. У многих матчасть валяется в багажнике всегда, и можно сорваться на каталку прямо с работы. У меня муж тоже иногда загружает виндсерфовую матчасть в машину с утра и едет так на работу, но для этого надо запихать все оборудование в салон, и это полная машина матчасти, пассажира уже особо не посадишь, и вечно полная машина песка. И то, две доски (если например себе и мне) - не влезает. И в поездках им не нужен прокат, что дает существенную экономию. И прогресс у них действительно в среднем быстрее идет.
Если вот так рассуждать - я бы давно научилась кататься на кайте. Одна только проблема: не хочется. Не "торкает". Виндсерфинг попробовала - и заболела им. А кайт - не знаю, не заводит почему-то. Ну попробовала, пилотировать маломальски научилась. Ну вроде как надо попробовать и научиться, чтоб хотя бы знать, что это. Когда до доски доберусь - не знаю. Зимой, наверное. Горнолыжку у нас единственную закрыли - придется учиться кайту, чтоб совсем не закиснуть зимой.
Agata вне форума Ответить с цитированием