Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2013, 22:50
#79
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Prude Посмотреть сообщение
мачтовая рука, почти за мачту держит, страх катапульты?
Не, про катапульту не думал. Когда ноги в петлях катапульты не боюсь. Может руки шире, чтобы легче парус контролировать. Сам обратил внимание на это только сейчас.

Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
То, что на видео - это чоп?

Я всегда считала, что это гладь.
Я когда видео посмотрел, так и подумал, что общественность не поверит. Но когда катался, решил, что буду спрашивать на форуме о своих проблемах, поэтому специально постарался запомнить размер кочек. Было 30-80 см от впадины до верхушки кочки. Понятно что для профиков это фигня. Товарища который рядом катал я видел, видел что у него все много лучше поэтому сразу понял, что дело в прокладке.


Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Чоп на фото и видео примерно так выглядит. Да в общем его и считают гладкой водой, кто уже умеет по нему лихо катать ))

Спасибо.

Не могу словами сказать, что именно не то - как-то все, в целом, неуверенно выглядит. Однако на заднем плане там какой-то перец довольно уверенно идет, вот с него и надо брать пример. Отвесился больше, идет быстрее, доску держит тверже, ноги как рессоры на 4х4.
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
набить по мачте сильнее, сдвинуть трапконцы к задней оковке гика, хват передней рукой дальше от мачты, вывеситься больше держа руки прямыми, сжимать ягодицы при прямых ногах.
оглядываться по сторонам, присматриваясь к тем, кто обгоняет.
Цитата:
Сообщение от Lesovozzz Посмотреть сообщение
Мне кажется жопу надо меньше отклячивать.
Да мне тоже так кажется, только когда кидать начинается, вся стойка разваливается.

Цитата:
Сообщение от I_V_V Посмотреть сообщение
Виталий-242, в принципе, Игорь тебе уже все написал...
Идешь на руках. Попробуй удлинить кончики и распрямить руки. Вывесись больше и подайся чуть вперед, перенеся вес на переднюю ногу.....
Когда по ровной воде длины кончиков хватает. Наверное если парус закрыть, то с длиной кончиков будет нормально.

Цитата:
Сообщение от AlohaSpb Посмотреть сообщение
По видео на чопе к уже сказанному можно добавить, что вся стойка - рыхлая, ей не хватает жесткости. Обе ноги согнуты в коленях. Это не нормально, даже на чопе. Трапшкотики впереди - поэтому парус приходится закрывать шкотовой рукой, а это тяжело. Сдвинешь их назад - сможешь тушкой парус закрывать. Тогда откидывание и выпрямление станут более естественными. И парус нормально закроется (сравни, как у того перца он закрыт и как у тебя).
Руки - очень широко, трапшкотики, возможно, коротковаты.


Посмотрел видео с флэта - действительно, временами заметно лучше, чем на чопе. Вроде, без задней руки глиссировал, значит шкотики достаточно назад сдвинуты. Не менялось их положение между каталками?
Менял положение шкотиков. Но потом сдвигал обратно, вроде на место.


Спасибо, братья и сестры. Буду двигаться по пути прогресса.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием