Тема: Озарение
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2013, 06:49
#8
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Lalex, ты был не прав!!!!! В воскресенье я его дождался!!! Оно случилось! С утра вышел на воду и как то необъяснимо легко встал в петли, не как раньше - неуверенно, а именно легко, не глядя, как будто всю жизнь в них катался - тут же окончательно понял что такое давление на шарнир, как его контролировать на разных курсах, как можно увидев достаточной силы порыв, заранее встать в обе петли и потом только даванув на гик выпрыгнуть в глисс. Очень удивило как легко можно пролетать закисоны. В общем трамваил до позднего вечера, выжимал скорость запредельную по моим меркам (вот уж точно, концепт - это ультра мега гоночная доска, обгонял почти всех на споте, особенно кайтеров). Никаких катапульт, падений единицы, на чопе прыжки! Класс! Но понедельник меня поверг в шок!!!...
Дуло 12-16 м/с (данные точные, по датчику ветра на споте). Сначала было страшно с моей 7кой выходить, потом набрался смелости и поехал - это было нечто, сплошной полет и никакого ощущения передоза, даже в багштаг летал без страха. И тут я набрался наглости и попробовал вс, и получилось, почти сразу!!! а потом и глиссирующий оверштаг стал получаться, под конец я вообще потерял ощущение реальности и сделал нормальный глиссирующий фордак, не упал, не корячился, просто достал заднюю ногу, даванул под ветер, перекинул парус и поехал дальше другим галсом. Повторить не пытался - уже сил не было и мозг взрывался от обилия информации за один день.
Так что в виндсерфинге озарение бывает, еще и какое яркое!!! За два дня пошло все то, что еще неделю назад казалось непостижимым. Такое впечатление, что всё то, что я где то читал и просматривал про виндсерфинг, что все зачитанные мной по несколько раз советы с этого форума, всё притаилось в голове и ждало этого момента. И вчера вырвалось наружу... Блин, да я как будто заново родился! Я ЛЮБЛЮ ВИНДСЕРФИНГ!

Дружища вы мои, спасибо Вам всем за полезные советы!

PS: теперь одна печаль - теперь хочется много ветра, а много ветра у нас бывает нечасто.

снял показания с трекера - максимальная скорость 51 км/ч, теперь понятно почему глаза на лоб лезли))
Гидрограф вне форума Ответить с цитированием