Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.06.2013, 15:33
#1130
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Да я почему - то уверен, что его можно сделать и на швертовке или даже на виндгляйдере, было бы умение и желание и подходящие условия погоды для этого...
Глиссирующий фордак на виндгляйдере? Хотелось бы посмотреть...

Кстати, я тут как-то наблюдал фристайл на видгляйдере с родным тряпичным парусом. Естественно не прыжки-вулканы. Но это было что-то. Включая бэквинд спиной к парусу и тушкой под гиком (между гиком и парусом). Это было захватывающе. Так что если уметь, то и фристайл на "любом говне" можно делать.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
...грубо говоря с доской ты становишься рожей на ветер, возможно для тебя это звучит пугающе ...
Да уж.... просто обасцался от страху, пошел портки менять....

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Действие 1 - опускаем парус, держим задней рукой (в правом галсе левой рукой). Действие 2 - подкидываем слегка парус вверх за заднюю оковку гика, разворачиваемся спиной к парусу и хватаемся правой рукой. Подержали примерно секунд 10 в такой позиции. Действие 3 - отпускаем заднюю оковку гика и быстро, пока парус не упал в воду, перехватываем её левой рукой. А дальше по желанию - или возвращаем парус в обычное положение или перехватываемся на клю-фёст, ну и дальше снова ветвь желаний - или на оверштаг или делаем вертель.


Час от часу не легче. Куда парус опускаем? За какое место задней рукой держим? Ветер откуда дует (если дует вообще)? По твоему описанию, у меня складывается представление, что ты подбрасываешь парус за заднюю оковку и пока он не упал обратно поворачиваешься к нему спиной или лицом. Так для этого и ветер не нужен и даже вода.
OlegMZ вне форума