Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.06.2013, 20:04
#122
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
Гриша по зрелищности не надо ни чего придумывать, находясь сейчас на соревнованиях у своего ребёнка в олимпийском классе 470 на Килельской регате я тебе могу сказать (в двух словах) как всё организовано (хотя и ты много обо всём этом знаешь), что зрелищность в том когда ведётся прямая видео и звуковая трансляция профессиональными людьми, онлайн. Как пример, вспомни как вел и комментировал Юра Шувалов гонки, зрителю сразу всё происходящее становилось понятно и своим профессиональными знанием происходящей ситуацией на воде он мог (я уверен и сейчас может) красочно как он умеет, для людей описать что происходит на воде для людей на берегу
Илья, не будем передергивать. Я тоже видел видео с олимпийского RS:X, и правда - смотреть интересно. Только я представляю, сколько работы в это вложено...

И вообще - спросили: есть предложения, которые увеличат зрелищность? Я внес. Если хочется внести свое новое предложение, то необязательно делать это через критику моего. Надо так и писать: а я предлагаю сделать трансляцию по образцу Кильской регаты. Можно еще добавить: $100 000 на это даю от Magic Marine. Я тоже могу критиковать.

То, что я предложил, не требует никаких дополнительных ресурсов, и исключительно просто и понятно каждому, включая тех, кто в силу удаленности от приюта не будет слышать комментатора. Есть предложения лучше - велкам, пока никто, кто Романа, не внес.

Напомню также, что при Шувалове гонялись вдоль берега, что значительно упрощало.

Цитата:
Сам ведь можешь ответить, почему два паруса - мало. Потому что может не получиться никакой борьбы/интриги - один уехал вперед, и так они и будут ехать друг за другом все этапы.
Не согласен, при ровном составе участников далеко не уедут. Первый уезжает, когда есть толпа, потому как он один едет по чистому ветру, а вдвоем этой проблемы не будет.
Кроме того, я предлагаю старт с берега, и там же передачу эстафеты. (Конфигурация косы в этом году позволяет) А значит, кто-то может не размахаться сразу, неловко встать и т.д., что добавит непредсказуемости.
Ну а если и уедет одна команда - это возможно при любом составе участников, любой формуле проведения.
В варианте комадной гонки я просто не вижу принципиального отличия для зрителя - ну был старт 200 человек, дали еще старт 10-20 человек. Отличие есть, но непринципиальное. А если эстафета, это уже что-то другое - это уже может быть интересно. А уж как получится, так получится.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием