Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2013, 19:07
#9
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от tikhonoff Посмотреть сообщение
Я так понял в петлях ты уже катаешься.Если упорный серфер,каких сейчас практически не осталось,бери 100 freestylewave и учись,тяжеловато будет сначала,но не долго,ВС на 100 осваивать будет проще.Потом ее оставишь для среднего ветра и паруса 6-ки и купишь вейв литражом 80-85 и будет тебе счастье.
Фрирайд 120 покупать нет смысла,через год он станет ненужен.Т.к.кататься начнешь от 8-9м.с.,а при этих условиях отлично будет на 100.
+1.

Не уверен, что на 100 л ВС будет легче освоить. Рабочие паруса на ней меньше, зато ногами нужно точнее работать, чем на концепте. Тут кому как, наверное.

Но сам переход на 100 л таким уж болезненным не будет, раз уже в петлях на трапе катаешься. Я в своё время вообще после швертовых танкеров на столитровую F2 переходил. :)
Проблемы были только с недостатком ветра под неё на болотах - нужно было сразу на Заливе кататься.
Не знаю, какие у вас ветровые условия, но если на болотах под такую доску в среднем не хватает, лучше прямо в море и учиться дальше. А ВС в волнах иногда даже быстрее осваивается , как-то сам собой (есть примеры). :)
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием