Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.06.2013, 10:30
#60
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Почему-то, я думаю, что серфстанции, застраховать себя будет дешевле, чем каждому виндсерферу по отдельности.....и проблем меньше будет....

Вот только хотят ли страховать себя станции?? Возвращаемся к вопросу об "ОДОЛЖЕНИИ"....((((((((((
Ну да, себя они могут застраховать, в смысле бизнес, недвижку, мат.ценности на балансе и то, что смогут оценить оценочные компании. Вы можете предположить какой-нибудь действующий механизм оценки б/у виндсерфового оборудования клиентов хранилки, который страховая компания сможет использовать для возмещения ущерба, да и даже для заключения договора страхования. Наверное не стоит объяснять, что ваше собственное заявление стоимости или там цены, которые мелькают на барахолке Рэйс-Ю не могут быть приняты СК, как достоверные.
Если вы страхуете свою квартиру, к примеру, то одежду вашу некто страховать не будет ибо не известна реальная стоимость и никто не будет заморачиваться с ее подсчетом. То же и в нашем случае. Учитывая, что в Питере желающих хранить оборудование хорошо, если наберется человек сто (походу я оптимист), то ради такого спроса никто не будет организовывать оценку матчасти. Посему серфстанции и будут предоставлять возможность оставлять оборудование без письменной гарантии сохранности и деньги брать только за "угол" в помещении. Ессно, никакого пофигизма там не будет и с большой вероятностью ничего плохого не случится, но в случае ЕСЛИ, убытки вам никто не возместит. Если смотреть на вещи реально, то скорее всего так оно и будет. Тем более у вас всегда есть альтернатива все свое носить с собой. Не удобно, но зато не будут мучать мысли, что вам кто-то чего-то должен.
burashkache вне форума Ответить с цитированием