Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.06.2013, 09:37
#201
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Что виндсерферы, что кайтеры - одинаковые "рыбаки", почему одним верить, а другим нет? Тем более что товарищ на фото - и тот и этот, понимает разницу. Круче формулы трудно резаться, спору нет. В ее оптимальном диапазоне трудно состязаться. Но разговор идет за выход на глиссер при недостаче ветра, и тут парафойл с его квадратами - укатается, когда формулист еще и набиваться не подумает. Вот с этим никак не поспоришь. Ну а плавники при этом - дело чисто вспомогательное, как и ширина доски. У кайтеров она 40см, ну, 50 на доскодверях, и этого вполне хватает.

Понятно что вообще принцип разный, и рисунок каталки, но я к тому, что законы гидродинамики приводить как довод - бесполезное дело, как и цену плавника озвучивать. Каждый на глис выходит по своему.

Формулисты в Строгино? Отчего же, попадаются весьма умелые. Вроде я и килограмм на 40 легче иного такого монстра, а обогнать не могу, случается. А если и обгонишь на взлете, то формула знамо, лучше провалы проскочит, и дальше уйдет, ежели дует неочень, на остальное. На море, к слову, примерна та же картина, пока вода еще гладкая.
lalex вне форума Ответить с цитированием