Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.06.2012, 18:33
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"ты что на доске еще читать успеваешь"
Я при минус трех как-то особо не парюсь диоптриями во время спорт - с обычными стеклами вроде нормально. Но если надписи или лица разглядеть, можно было бы минус полтора-два иногда нацеплять, ну если в тусовке там или чо. А то "промахиваюсь" иногда )) Ежели вщуриваться вдаль, тогда критично, можно и минус четыре для остроты. Но у нас же не яхтинг в открытом море.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2012, 10:41
#17
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Собсно, низкое зрение проблема для вс не очень актуальная (ну для меня по крайней мере), но врачи все говорят что солнцезащитные очки обязательны - зрение напрягаем автоматом, а при солнце ув в глаза в два раза больше - отражение от воды. И в сайдшор возвращаться не айс - промахиваешься )))))))))))
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2012, 11:48
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Острота зрения, она же дискретность (разрешение картинки, проще говоря))) сильно падает в темных очках. Кому это надо - лучше хамелеоны еще добавить, в копилку.

С другой стороны, напрягая мозг, тоже получаешь больше информации - не раз удавалось "переглядывать" товарищей с вполне орлиным взором, на тему "What ship is on starboard?". Так что проблема актуальна скорее от минус пять, ну и не знаю чо там у дальнозорких с диоптриями. Остальным врачи не рекомендуют постоянно носить, вроде как. Глаз тренироваться должен, работать, как и все остальное.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2013, 12:33
#19
netcyberg
Windsurfer

 
Location: SPB/Pattaya
Weight: 79 kg.
Не буду открывать новую тему, спрошу тут, может кто-то подскажет?

Хочу купить очки для серфа т.к стало жалко глаза на постоянном солнце и от ветра/соленой воды.
Подскажите, какие лучше брать - более закрытые и плотно прилегающие вокруг глаз т.е а-ля очки для плаванья, или на оборот лучше что бы линзы были свободно и было расстояние до глаз?
Задумался по причие - что удобнее, если упадешь в воду и что бы бразги не летели.
Есть варианты очков как для велогонщиков т.е сверху они плотно содятся у лба, а снизу оооочень большой просвет.
Например вот такие:

А есть вариант например таких, но не уверен, что это хорошая идея для воды:


Что лучше?...
netcyberg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2013, 16:53
#20
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Вот фотки. Дужки отщелкиваются, на их место встает резинка, замки достаточно надежные.
У меня типа таких, тоже с диоптриями. На воде не пробовал, но по любому, если пыль/вода попадёт на очки изнутри/снаружи, то мешать будет безбожно. А так как у меня с диоптриями (полупрозрачная вставка внутри), то пыль набивается и между вставкой и стеклом. И достать её оттуда - эта ещё проблема. А вода по любому капли будет оставлять. Вода имеет свойство при высыхании оставлять разводы, что тоже будет мешать. Думаю идеально были бы плотно прилегающие. Хотя не пробовал (на воде) ни те, ни другие. Надо на споте поспрошать у тех, кто в очках катается. Только надо чисто объективное мнение - для некоторых это может быть просто стильно, и он никогда не скажет, что ему в очках нихрена не видно. моё, никого не пытаюсь убедить. Более того, летом сам буду пробовать катать в типо Окли со вставками.
Минусы вставок:
- по стандарту, расстояние между очками и глазом 10-12 мм. Соответственно и меряются диоптрии. Вставки стоят гораздо ближе. Поэтому поллитровая бутылка в таких очках выглядит как 0.7. Реально прикольно....
- из за того, что очки близко к глазам - чувствую, что ресницы цепляются за стёкла. Но постепенно привыкаешь и не замечаешь.
А так, да - кайф неимоверный что в солнечных очках с диоптриями - всё видно, ничего не расплывается, солнце не мешает...
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot