Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.04.2013, 01:13
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Ну а дальше все как обычно.. Работники сохраняли хамское спокойствие дали мне некую форму претензий.
Кто бы сомневался! :-)

У меня сто лет назад было аж две карты сбербанка, я понял какой щыт быть клиентом этого банка и перешел в Альфу. Альфа супер, ты там реально клиент, сервис тебя всегда выслушает и поможет реально плюс очень удобный интернет-банкинг. А в сбере ты не клиент а гамно и ты им по жизни должен, как и в любой государственной конторе, это ж гос. банк. не забываем.

Как-то летом надо было зайти в сбер, а там охраннег предьявляет: "мы в шортах и шлепках не пускаем". ппц, на улице 39 градусов жары между прочим! Охренеть блин, культурное место придумали. Про фирменный стиль в виде часовых очередей и безразличного персонала молчу, это по умолчанию. Как и на почте России.

Как-то перевел денег ночью, нормальную сумму, тут же звонок: "Доброй ночи, служба безопасности Альфа-банка, скажите пожалуйста, вы только что делали платеж?" Я прям аж офигел от такой заботы и бдительности. Сбербанку до этого уровня как до Китая раком. Так что кто там кидает сбер или не сбер, это непонятно, а вот то, что оттуда надо валить в нормальный банк это сто пудово!

Из моментов по карте: никому и никогда в чужие руки ее давать нельзя. Не существует таких операций, когда ты должен свою карту передать в чужие руки. Если тебя вынуждают это сделать - надо насторожиться! Хорошая тема - виртуальная карта, покупки в Интернете нужно делать только с ее помощью. Свою "основную" карту светить в Интернете нельзя ни разу. Засветил - карта перестала быть безопасной. А чтобы расплатиться в супермаркете лучше снять заранее кэш и им расплатиться, а не юзать саму карту перед глазами непонятного уровня надежности продавца и объективами видеокамер охранников.

Тема с двумя картами очень годная! Надо будет применить (когда разбогатею, пока не актуально :-)
skat вне форума Ответить с цитированием